제8회 농화전국국악경연대회 수상자명단

관리자 0 921 07.17 10:13

<제8회 농화전국국악경연대회 수상자명단 >

종합대상 수상자 현황

순번

성 명

수상명

구 분

소 속

1

국미선

종합대상(국회의장상)

명무부

광주광역시 나빌레라예술단

2

김동호

종합대상(교육부장관상)

학생부

살레시오고 39

3

4

명인․명무․명창․명고부 수상자 현황

순번

성 명

수상명(훈격)

구 분

소 속

1

박미예

대상

문화재청장상

전 통 춤

정읍시립국악단

심은순

전통연희

송하울림

이준희

전통기악

경기도 고양시

이춘효

판 소 리

전남 목포시

이창효

국회의원상

전통고법

()일통고법보존회

2

정재성

최우수상

한국문화예술위원회장상

전 통 춤

경남 창원시

박차은

전통연희

전북 정읍시

안다겸

전통기악

경남 양산시

유안숙

판 소 리

광주광역시 북구

김성찬

전통고법

전남 진도군

3

임유예

우수상

서구청장상

전 통 춤

광주광역시 서구

김대현외 5

전통연희

타악그룹 율

심이슬

전통기악

광주광역시 북구

박해라

판 소 리

광주광역시 남구

양인승

전통고법

전남 나주시

일반부 수상자 현황

순번

성 명

수상명(훈격)

구 분

소 속

1

홍성지

대상

전라남도지사상

전 통 춤

대전광역시 서구

이정동외9

전통연희

해군홍보단

박예나

전통기악

경기도 용인시

이유리

판 소 리

경북대학교 4

진세영

전통고법

이화여자대학교대학원

2

신경옥

최우수상

시의회의장상

전 통 춤

경남 창원시

김송아

전통연희

전북 정읍시

김명우

전통기악

한국예술종합학교 4

박소연

판 소 리

명지대학교 2

권두솔

전통고법

()일통고법보존회

3

전해숙

우수상

북구청장상

전 통 춤

광주광역시 북구

박성곤

전통연희

광주광역시 광산구

박서진

전통기악

전주시 완산구

전미희

판 소 리

광주광역시 광산구

정민아

전통고법

목원대학교 2

4

김운현

준우수상

북구의회의장상

전 통 춤

광주광역시 남구

이누리

전통연희

대전광역시 수성구

유현지

전통기악

대구광역시 수성구

윤현서

판 소 리

서울특별시 송파구

최연우

전통고법

광주광역시 북구

신인(장년)부 수상자 현황

순번

수상명(훈격)

구 분

소 속

1

이화선

대상

광주광역시장상

전 통 춤

가예춤사위

김정탁

전통연희

광주광역시 서구

김평수

전통기악

광주광역시 서구

윤미순

판 소 리

광주광역시 남구

양승호

전통고법

전주시 덕진구

2

김옥순

최우수상

북구청장상

전 통 춤

경남 창원시

김정재

전통연희

인천광역시 남구

김민채

전통기악

광주광역시 서구

김현채

판 소 리

전남 목포시

양희정

전통고법

광주광역시 서구

3

윤순심

우수상

북구의회의장상

전 통 춤

전남 여수시

정연순

전통연희

전남 순천시

최영진

전통기악

전남 무안군

오영환

판 소 리

광주광역시 남구

정민순

전통고법

광주광역시 남구

4

박호순외9

준우수상

대회장상

전 통 춤

서구노인복지관

고은경

전통연희

광주광역시 광산구

김은자

전통기악

부산광역시 사하구

김봉금

판 소 리

광주광역시 북구

설예정

전통고법

전남 여수시

고등부 수상자 현황

순번

성 명

수상명(훈격)

구 분

소 속

1

윤민지

대상

광주광역시교육감상

전 통 춤

전주대사범대부설고등학교 31

복권민

전통연희

유성생명과학고 37

이채은

전통기악

국립국악고등학교 13

김재영

판 소 리

전주예술고등학교 31

강성준

전통고법

광주예술고등학교 31

2

류누리

최우수상

동부교육지원청교육장상

전 통 춤

전남여자고등학교 22

전유진

전통연희

남원국악고등학교 12

송민주

전통기악

한국전통문화고등학교 34

한현영

판 소 리

진도국악교등학교 22

신금하

전통고법

광주예술고등학교 31

3

권경현

우수상

대회장상

전 통 춤

전남대부설고 21

정시온

전통연희

광주예술고등학교 11

나혁주

전통기악

광주예술고등학교 11

이성준

판 소 리

광주예술고등학교 31

최연우

전통고법

합포고등학교 24

초․중등부 수상자 현황

1

이지민

대상

광주광역시교육감상

전 통 춤

갈마중학교 33

이진형

전통연희

여수중앙초등학교 51

이다윤

전통기악

국립전통예술중학교 2

조재훈

판 소 리

해운대중학교 36

장수영

고 법

목포애향중학교 24

2

전민서외2

최우수상

동부교육지원청교육장상

전 통 춤

하백초등학교 5

박소현

전통연희

송원중학교 25

정새하

전통기악

광주무등중학교 23

임정민

판 소 리

신창초등학교 32

이도현

고 법

울산혜인중학교 14

3

김지은

우수상

대회장상

전 통 춤

용봉중학교 33

김한울

전통연희

여수동초등학교 62

김남희

전통기악

현산중학교 21

모윤희

판 소 리

장성백암중학교 11

고 법

Comments